Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Schär P'tit Matin Kekse hat einen glykämischen Index von 75, was es als Lebensmittel mit hochem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 54 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen sweets liegt Schär P'tit Matin Kekse unter den höchsten beim glykämischen Index.
Schär P'tit Matin Kekse kann schnelle Blutzuckerspitzen verursachen und sollte in kleinen Portionen verzehrt werden.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 470 kcal |
| Kohlenhydrate | 72g |
| Zucker (gesamt) | 22g |
| Natürlich | 4.0g |
| Zugesetzt | 18g |
| Ballaststoffe | 2g |
| Löslich | 0.6g |
| Unlöslich | 1.4g |
| Protein | 4g |
| Fett | 18g |
| Gesättigt | 6g |
| Ungesättigt | 12g |
| Natrium | 350mg |
Schär P'tit Matin Kekse hat einen glykämischen Index von 75, was es als Lebensmittel mit hochem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 54 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Schär P'tit Matin Kekse hat einen hohen glykämischen Index (75). Menschen mit Insulinresistenz sollten den Verzehr einschränken.
Schär P'tit Matin Kekse hat eine glykämische Last von 54 pro 100g, was einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →