Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Fitness-brötchen hat einen glykämischen Index von 45, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 17 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen grains liegt Fitness-brötchen unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Fitness-brötchen ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 230 kcal |
| Kohlenhydrate | 38g |
| Zucker (gesamt) | 2.5g |
| Natürlich | 2.0g |
| Zugesetzt | 0.5g |
| Ballaststoffe | 7g |
| Löslich | 2.1g |
| Unlöslich | 4.9g |
| Protein | 10g |
| Fett | 4g |
| Gesättigt | 0.6g |
| Ungesättigt | 3.4g |
| Natrium | 450mg |
Fitness-brötchen hat einen glykämischen Index von 45, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 17 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Fitness-brötchen hat einen niedrigen glykämischen Index (45) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Fitness-brötchen hat eine glykämische Last von 17 pro 100g, was einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →