Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
Ravióli de batata e queijo tem um índice glicémico de 65, classificando-o como alimento de IG moderado. Com uma carga glicémica de 21 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Comparado com outros grains, Ravióli de batata e queijo classifica-se acima da média no índice glicémico.
Ravióli de batata e queijo é adequado em quantidades moderadas para pessoas que monitorizam os níveis de açúcar.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 185 kcal |
| Hidratos de carbono | 32g |
| Açúcares (total) | 1.2g |
| Naturais | 1.2g |
| Adicionados | 0g |
| Fibra | 2.1g |
| Solúvel | 0.6g |
| Insolúvel | 1.5g |
| Proteína | 5.5g |
| Gordura | 3.5g |
| Saturada | 1.5g |
| Insaturada | 2g |
| Sódio | 350mg |
Ravióli de batata e queijo tem um índice glicémico de 65, classificando-o como alimento de IG moderado. Com uma carga glicémica de 21 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Ravióli de batata e queijo tem um índice glicémico moderado (65). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
Ravióli de batata e queijo tem uma carga glicémica de 21 por 100g, indicando um impacto significativo nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →