Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Lachs Teriyaki hat einen glykämischen Index von 40, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 2 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen seafood liegt Lachs Teriyaki unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Lachs Teriyaki ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 185 kcal |
| Kohlenhydrate | 6g |
| Zucker (gesamt) | 5g |
| Natürlich | 1.0g |
| Zugesetzt | 4g |
| Ballaststoffe | 0g |
| Löslich | 0g |
| Unlöslich | 0g |
| Protein | 19g |
| Fett | 10g |
| Gesättigt | 2g |
| Ungesättigt | 7g |
| Natrium | 650mg |
Lachs Teriyaki hat einen glykämischen Index von 40, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 2 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Lachs Teriyaki hat einen niedrigen glykämischen Index (40) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Lachs Teriyaki hat eine glykämische Last von 2 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →