Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Frisch gemahlener Mohn mit Stevia oder Erythrit hat einen glykämischen Index von 5, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 1 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen nuts liegt Frisch gemahlener Mohn mit Stevia oder Erythrit unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Frisch gemahlener Mohn mit Stevia oder Erythrit ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 480 kcal |
| Kohlenhydrate | 7g |
| Zucker (gesamt) | 1g |
| Natürlich | 1.0g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 20g |
| Löslich | 6g |
| Unlöslich | 14g |
| Protein | 18g |
| Fett | 41g |
| Gesättigt | 4.5g |
| Ungesättigt | 34g |
| Natrium | 25mg |
Frisch gemahlener Mohn mit Stevia oder Erythrit hat einen glykämischen Index von 5, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 1 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Frisch gemahlener Mohn mit Stevia oder Erythrit hat einen niedrigen glykämischen Index (5) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Frisch gemahlener Mohn mit Stevia oder Erythrit hat eine glykämische Last von 1 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →