Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Fertiger Pudding hat einen glykämischen Index von 70, was es als Lebensmittel mit hochem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 15 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen sweets liegt Fertiger Pudding unter den höchsten beim glykämischen Index.
Fertiger Pudding kann schnelle Blutzuckerspitzen verursachen und sollte in kleinen Portionen verzehrt werden.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 120 kcal |
| Kohlenhydrate | 22g |
| Zucker (gesamt) | 17g |
| Natürlich | 3.0g |
| Zugesetzt | 14g |
| Ballaststoffe | 0.2g |
| Löslich | 0.1g |
| Unlöslich | 0.1g |
| Protein | 3g |
| Fett | 2.5g |
| Gesättigt | 1.5g |
| Ungesättigt | 1g |
| Natrium | 150mg |
Fertiger Pudding hat einen glykämischen Index von 70, was es als Lebensmittel mit hochem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 15 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Fertiger Pudding hat einen hohen glykämischen Index (70). Menschen mit Insulinresistenz sollten den Verzehr einschränken.
Fertiger Pudding hat eine glykämische Last von 15 pro 100g, was einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →