Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
tempero de natas azedas e cebola tem um índice glicémico de 70, classificando-o como alimento de IG alto. Com uma carga glicémica de 42 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Comparado com outros other, tempero de natas azedas e cebola classifica-se entre os mais altos no índice glicémico.
tempero de natas azedas e cebola pode causar picos rápidos de açúcar e deve ser consumido em pequenas porções.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 400 kcal |
| Hidratos de carbono | 60g |
| Açúcares (total) | 10g |
| Naturais | 2.0g |
| Adicionados | 8g |
| Fibra | 2g |
| Solúvel | 0.6g |
| Insolúvel | 1.4g |
| Proteína | 5g |
| Gordura | 15g |
| Saturada | 5g |
| Insaturada | 8g |
| Sódio | 4000mg |
tempero de natas azedas e cebola tem um índice glicémico de 70, classificando-o como alimento de IG alto. Com uma carga glicémica de 42 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
tempero de natas azedas e cebola tem um índice glicémico alto (70). Pessoas com resistência à insulina devem limitar o seu consumo.
tempero de natas azedas e cebola tem uma carga glicémica de 42 por 100g, indicando um impacto significativo nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →