Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
Tempero misto tem um índice glicémico de 20, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 2 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Comparado com outros other, Tempero misto classifica-se entre os mais baixos no índice glicémico.
Tempero misto é uma boa escolha para pessoas que gerem o açúcar no sangue, resistência à insulina ou seguem uma dieta de IG baixo.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 180 kcal |
| Hidratos de carbono | 35g |
| Açúcares (total) | 2g |
| Naturais | 1.0g |
| Adicionados | 1g |
| Fibra | 12g |
| Solúvel | 3.6g |
| Insolúvel | 8.4g |
| Proteína | 6g |
| Gordura | 2g |
| Saturada | 0.5g |
| Insaturada | 1.5g |
| Sódio | 20000mg |
Tempero misto tem um índice glicémico de 20, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 2 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Tempero misto tem um índice glicémico baixo (20), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Tempero misto tem uma carga glicémica de 2 por 100g, indicando um impacto mínimo nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →