Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
Rolo primavera de vegetais com trigo integral assado tem um índice glicémico de 45, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 10 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Comparado com outros grains, Rolo primavera de vegetais com trigo integral assado classifica-se entre os mais baixos no índice glicémico.
Rolo primavera de vegetais com trigo integral assado é uma boa escolha para pessoas que gerem o açúcar no sangue, resistência à insulina ou seguem uma dieta de IG baixo.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 120 kcal |
| Hidratos de carbono | 22g |
| Açúcares (total) | 2g |
| Naturais | 2.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibra | 3.5g |
| Solúvel | 0g |
| Insolúvel | 0g |
| Proteína | 4g |
| Gordura | 2.5g |
| Saturada | 0.4g |
| Insaturada | 2.1g |
| Sódio | 320mg |
Rolo primavera de vegetais com trigo integral assado tem um índice glicémico de 45, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 10 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Rolo primavera de vegetais com trigo integral assado tem um índice glicémico baixo (45), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Rolo primavera de vegetais com trigo integral assado tem uma carga glicémica de 10 por 100g, indicando um impacto moderado nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →