Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
Recheio de morango tem um índice glicémico de 65, classificando-o como alimento de IG moderado. Com uma carga glicémica de 29 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Comparado com outros sweets, Recheio de morango classifica-se acima da média no índice glicémico.
Recheio de morango é adequado em quantidades moderadas para pessoas que monitorizam os níveis de açúcar.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 180 kcal |
| Hidratos de carbono | 44g |
| Açúcares (total) | 35g |
| Naturais | 10.0g |
| Adicionados | 25g |
| Fibra | 1.2g |
| Solúvel | 0.4g |
| Insolúvel | 0.8g |
| Proteína | 0.5g |
| Gordura | 0.2g |
| Saturada | 0g |
| Insaturada | 0.2g |
| Sódio | 30mg |
Recheio de morango tem um índice glicémico de 65, classificando-o como alimento de IG moderado. Com uma carga glicémica de 29 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Recheio de morango tem um índice glicémico moderado (65). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
Recheio de morango tem uma carga glicémica de 29 por 100g, indicando um impacto significativo nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →