Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
massa de torta tem um índice glicêmico de 75, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 41 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, massa de torta está entre os mais altos no índice glicêmico.
massa de torta pode causar picos rápidos de açúcar e é melhor consumido em pequenas porções.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 270 kcal |
| Carboidratos | 54g |
| Açúcares (total) | 1g |
| Naturais | 1.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 2.2g |
| Solúveis | 0.7g |
| Insolúveis | 1.5g |
| Proteínas | 7g |
| Gorduras | 3g |
| Saturadas | 0.4g |
| Insaturadas | 2.6g |
| Sódio | 400mg |
massa de torta tem um índice glicêmico de 75, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 41 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
massa de torta tem alto índice glicêmico (75). Pessoas com resistência à insulina devem limitar o consumo.
massa de torta tem uma carga glicêmica de 41 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →