Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Massa de mince pie tem um índice glicêmico de 65, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 39 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros sweets, Massa de mince pie está acima da média no índice glicêmico.
Massa de mince pie é adequado com moderação para quem monitora o açúcar no sangue.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 370 kcal |
| Carboidratos | 60g |
| Açúcares (total) | 32g |
| Naturais | 14.0g |
| Adicionados | 18g |
| Fibras | 2g |
| Solúveis | 0.6g |
| Insolúveis | 1.4g |
| Proteínas | 3g |
| Gorduras | 13g |
| Saturadas | 5g |
| Insaturadas | 7g |
| Sódio | 200mg |
Massa de mince pie tem um índice glicêmico de 65, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 39 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Massa de mince pie tem índice glicêmico moderado (65). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
Massa de mince pie tem uma carga glicêmica de 39 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →