Logi · Gestire la resistenza all'insulina
Logi analizza i tuoi pasti, calcola il carico glicemico in tempo reale e ti mostra esattamente come ogni ingrediente influenza la glicemia.
Continua sul web →
Otoweats Keto Sandwich Thin ha un indice glicemico di 25, il che lo classifica come alimento a IG basso. Con un carico glicemico di 2 per 100g, ha un impatto minimo sulla glicemia.
Rispetto ad altri grains, Otoweats Keto Sandwich Thin si colloca tra i più bassi per indice glicemico.
Otoweats Keto Sandwich Thin è una buona scelta per chi gestisce la glicemia, la resistenza all'insulina o segue una dieta a basso IG.
Perché questo punteggio?
| Calorie | 220 kcal |
| Carboidrati | 8g |
| Zuccheri (totali) | 1g |
| Naturali | 1.0g |
| Aggiunti | 0g |
| Fibre | 10g |
| Solubili | 3g |
| Insolubili | 7g |
| Proteine | 12g |
| Grassi | 14g |
| Saturi | 2g |
| Insaturi | 12g |
| Sodio | 400mg |
Otoweats Keto Sandwich Thin ha un indice glicemico di 25, il che lo classifica come alimento a IG basso. Con un carico glicemico di 2 per 100g, ha un impatto minimo sulla glicemia.
Otoweats Keto Sandwich Thin ha un indice glicemico basso (25), il che lo rende una buona opzione per le persone con resistenza all'insulina.
Otoweats Keto Sandwich Thin ha un carico glicemico di 2 per 100g, il che indica un impatto minimo sui livelli di glicemia.
Logi · Gestire la resistenza all'insulina
Logi analizza i tuoi pasti, calcola il carico glicemico in tempo reale e ti mostra esattamente come ogni ingrediente influenza la glicemia.
Continua sul web →