Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Schokoladenbrownie hat einen glykämischen Index von 65, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 36 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen sweets liegt Schokoladenbrownie über dem Durchschnitt beim glykämischen Index.
Schokoladenbrownie ist in Maßen geeignet für Menschen, die ihren Blutzuckerspiegel überwachen.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 420 kcal |
| Kohlenhydrate | 55g |
| Zucker (gesamt) | 38g |
| Natürlich | 6.0g |
| Zugesetzt | 32g |
| Ballaststoffe | 2.5g |
| Löslich | 0.8g |
| Unlöslich | 1.8g |
| Protein | 5g |
| Fett | 20g |
| Gesättigt | 11g |
| Ungesättigt | 7g |
| Natrium | 180mg |
Schokoladenbrownie hat einen glykämischen Index von 65, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 36 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Schokoladenbrownie hat einen mittleren glykämischen Index (65). Menschen mit Insulinresistenz können es in Maßen verzehren.
Schokoladenbrownie hat eine glykämische Last von 36 pro 100g, was einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →