Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Kürbiskern-, Sonnenblumenkern- und Nuss-Cracker hat einen glykämischen Index von 20, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 3 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen nuts liegt Kürbiskern-, Sonnenblumenkern- und Nuss-Cracker unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Kürbiskern-, Sonnenblumenkern- und Nuss-Cracker ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 540 kcal |
| Kohlenhydrate | 14g |
| Zucker (gesamt) | 2g |
| Natürlich | 2.0g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 10g |
| Löslich | 3g |
| Unlöslich | 7g |
| Protein | 18g |
| Fett | 46g |
| Gesättigt | 6g |
| Ungesättigt | 36g |
| Natrium | 250mg |
Kürbiskern-, Sonnenblumenkern- und Nuss-Cracker hat einen glykämischen Index von 20, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 3 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Kürbiskern-, Sonnenblumenkern- und Nuss-Cracker hat einen niedrigen glykämischen Index (20) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Kürbiskern-, Sonnenblumenkern- und Nuss-Cracker hat eine glykämische Last von 3 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →