Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Focaccia hat einen glykämischen Index von 70, was es als Lebensmittel mit hochem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 34 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen grains liegt Focaccia unter den höchsten beim glykämischen Index.
Focaccia kann schnelle Blutzuckerspitzen verursachen und sollte in kleinen Portionen verzehrt werden.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 270 kcal |
| Kohlenhydrate | 48g |
| Zucker (gesamt) | 1.5g |
| Natürlich | 1.0g |
| Zugesetzt | 0.5g |
| Ballaststoffe | 2.5g |
| Löslich | 0.8g |
| Unlöslich | 1.8g |
| Protein | 8g |
| Fett | 6g |
| Gesättigt | 1g |
| Ungesättigt | 5g |
| Natrium | 600mg |
Focaccia hat einen glykämischen Index von 70, was es als Lebensmittel mit hochem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 34 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Focaccia hat einen hohen glykämischen Index (70). Menschen mit Insulinresistenz sollten den Verzehr einschränken.
Focaccia hat eine glykämische Last von 34 pro 100g, was einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →