Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Fladenbrot-Wrap mit Fleisch hat einen glykämischen Index von 60, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 13 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen meat liegt Fladenbrot-Wrap mit Fleisch über dem Durchschnitt beim glykämischen Index.
Fladenbrot-Wrap mit Fleisch ist in Maßen geeignet für Menschen, die ihren Blutzuckerspiegel überwachen.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 210 kcal |
| Kohlenhydrate | 22g |
| Zucker (gesamt) | 3g |
| Natürlich | 2.0g |
| Zugesetzt | 1g |
| Ballaststoffe | 2.5g |
| Löslich | 0.8g |
| Unlöslich | 1.8g |
| Protein | 10g |
| Fett | 9g |
| Gesättigt | 2.5g |
| Ungesättigt | 5.5g |
| Natrium | 480mg |
Fladenbrot-Wrap mit Fleisch hat einen glykämischen Index von 60, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 13 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Fladenbrot-Wrap mit Fleisch hat einen mittleren glykämischen Index (60). Menschen mit Insulinresistenz können es in Maßen verzehren.
Fladenbrot-Wrap mit Fleisch hat eine glykämische Last von 13 pro 100g, was einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →