Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Fladenbrot mit gegrilltem hähnchen, frischem gemüse und wenig käse hat einen glykämischen Index von 60, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 13 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen grains liegt Fladenbrot mit gegrilltem hähnchen, frischem gemüse und wenig käse über dem Durchschnitt beim glykämischen Index.
Fladenbrot mit gegrilltem hähnchen, frischem gemüse und wenig käse ist in Maßen geeignet für Menschen, die ihren Blutzuckerspiegel überwachen.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 180 kcal |
| Kohlenhydrate | 22g |
| Zucker (gesamt) | 2.5g |
| Natürlich | 2.0g |
| Zugesetzt | 0.5g |
| Ballaststoffe | 2.5g |
| Löslich | 0.75g |
| Unlöslich | 1.75g |
| Protein | 10g |
| Fett | 5g |
| Gesättigt | 2g |
| Ungesättigt | 3g |
| Natrium | 350mg |
Fladenbrot mit gegrilltem hähnchen, frischem gemüse und wenig käse hat einen glykämischen Index von 60, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 13 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Fladenbrot mit gegrilltem hähnchen, frischem gemüse und wenig käse hat einen mittleren glykämischen Index (60). Menschen mit Insulinresistenz können es in Maßen verzehren.
Fladenbrot mit gegrilltem hähnchen, frischem gemüse und wenig käse hat eine glykämische Last von 13 pro 100g, was einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →