Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Fitness-Vollkornbrötchen hat einen glykämischen Index von 50, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 20 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen grains liegt Fitness-Vollkornbrötchen unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Fitness-Vollkornbrötchen ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 240 kcal |
| Kohlenhydrate | 40g |
| Zucker (gesamt) | 3g |
| Natürlich | 3.0g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 7g |
| Löslich | 2.1g |
| Unlöslich | 4.9g |
| Protein | 9g |
| Fett | 4g |
| Gesättigt | 0.7g |
| Ungesättigt | 3.3g |
| Natrium | 450mg |
Fitness-Vollkornbrötchen hat einen glykämischen Index von 50, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 20 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Fitness-Vollkornbrötchen hat einen niedrigen glykämischen Index (50) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Fitness-Vollkornbrötchen hat eine glykämische Last von 20 pro 100g, was einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →