Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Fit-Brötchen mit hohem Ballaststoffgehalt hat einen glykämischen Index von 50, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 20 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen grains liegt Fit-Brötchen mit hohem Ballaststoffgehalt unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Fit-Brötchen mit hohem Ballaststoffgehalt ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 240 kcal |
| Kohlenhydrate | 40g |
| Zucker (gesamt) | 3g |
| Natürlich | 3.0g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 6g |
| Löslich | 1.8g |
| Unlöslich | 4.2g |
| Protein | 9g |
| Fett | 4g |
| Gesättigt | 0.6g |
| Ungesättigt | 3.4g |
| Natrium | 450mg |
Fit-Brötchen mit hohem Ballaststoffgehalt hat einen glykämischen Index von 50, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 20 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Fit-Brötchen mit hohem Ballaststoffgehalt hat einen niedrigen glykämischen Index (50) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Fit-Brötchen mit hohem Ballaststoffgehalt hat eine glykämische Last von 20 pro 100g, was einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →