Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
Tempero Tajín tem um índice glicémico de 35, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 14 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Comparado com outros other, Tempero Tajín classifica-se entre os mais baixos no índice glicémico.
Tempero Tajín é uma boa escolha para pessoas que gerem o açúcar no sangue, resistência à insulina ou seguem uma dieta de IG baixo.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 180 kcal |
| Hidratos de carbono | 40g |
| Açúcares (total) | 8g |
| Naturais | 8.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibra | 8g |
| Solúvel | 2.4g |
| Insolúvel | 5.6g |
| Proteína | 3g |
| Gordura | 2g |
| Saturada | 0.3g |
| Insaturada | 1.7g |
| Sódio | 8000mg |
Tempero Tajín tem um índice glicémico de 35, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 14 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Tempero Tajín tem um índice glicémico baixo (35), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Tempero Tajín tem uma carga glicémica de 14 por 100g, indicando um impacto moderado nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →