Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
Tempero para churrasco tem um índice glicémico de 60, classificando-o como alimento de IG moderado. Com uma carga glicémica de 33 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Comparado com outros other, Tempero para churrasco classifica-se acima da média no índice glicémico.
Tempero para churrasco é adequado em quantidades moderadas para pessoas que monitorizam os níveis de açúcar.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 250 kcal |
| Hidratos de carbono | 55g |
| Açúcares (total) | 30g |
| Naturais | 5.0g |
| Adicionados | 25g |
| Fibra | 7g |
| Solúvel | 2.1g |
| Insolúvel | 4.9g |
| Proteína | 5g |
| Gordura | 2g |
| Saturada | 0.3g |
| Insaturada | 1.7g |
| Sódio | 12000mg |
Tempero para churrasco tem um índice glicémico de 60, classificando-o como alimento de IG moderado. Com uma carga glicémica de 33 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Tempero para churrasco tem um índice glicémico moderado (60). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
Tempero para churrasco tem uma carga glicémica de 33 por 100g, indicando um impacto significativo nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →