Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
Tempero doce e picante tem um índice glicémico de 60, classificando-o como alimento de IG moderado. Com uma carga glicémica de 39 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Comparado com outros other, Tempero doce e picante classifica-se acima da média no índice glicémico.
Tempero doce e picante é adequado em quantidades moderadas para pessoas que monitorizam os níveis de açúcar.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 300 kcal |
| Hidratos de carbono | 65g |
| Açúcares (total) | 40g |
| Naturais | 5.0g |
| Adicionados | 35g |
| Fibra | 6g |
| Solúvel | 1.8g |
| Insolúvel | 4.2g |
| Proteína | 3g |
| Gordura | 2g |
| Saturada | 0.3g |
| Insaturada | 1.7g |
| Sódio | 8000mg |
Tempero doce e picante tem um índice glicémico de 60, classificando-o como alimento de IG moderado. Com uma carga glicémica de 39 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Tempero doce e picante tem um índice glicémico moderado (60). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
Tempero doce e picante tem uma carga glicémica de 39 por 100g, indicando um impacto significativo nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →