Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
Tempero de jalapeño tem um índice glicémico de 40, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 10 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Comparado com outros other, Tempero de jalapeño classifica-se entre os mais baixos no índice glicémico.
Tempero de jalapeño é uma boa escolha para pessoas que gerem o açúcar no sangue, resistência à insulina ou seguem uma dieta de IG baixo.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 220 kcal |
| Hidratos de carbono | 45g |
| Açúcares (total) | 6g |
| Naturais | 4.0g |
| Adicionados | 2g |
| Fibra | 12g |
| Solúvel | 3.6g |
| Insolúvel | 8.4g |
| Proteína | 6g |
| Gordura | 3g |
| Saturada | 0.5g |
| Insaturada | 2.5g |
| Sódio | 12000mg |
Tempero de jalapeño tem um índice glicémico de 40, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 10 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Tempero de jalapeño tem um índice glicémico baixo (40), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Tempero de jalapeño tem uma carga glicémica de 10 por 100g, indicando um impacto moderado nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →