Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
Rolo de mão de salmão e quinoa tem um índice glicémico de 50, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 9 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Comparado com outros other, Rolo de mão de salmão e quinoa classifica-se entre os mais baixos no índice glicémico.
Rolo de mão de salmão e quinoa é uma boa escolha para pessoas que gerem o açúcar no sangue, resistência à insulina ou seguem uma dieta de IG baixo.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 170 kcal |
| Hidratos de carbono | 18g |
| Açúcares (total) | 0.7g |
| Naturais | 0.7g |
| Adicionados | 0g |
| Fibra | 2.2g |
| Solúvel | 0g |
| Insolúvel | 0g |
| Proteína | 13g |
| Gordura | 6g |
| Saturada | 1.1g |
| Insaturada | 4.2g |
| Sódio | 180mg |
Rolo de mão de salmão e quinoa tem um índice glicémico de 50, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 9 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Rolo de mão de salmão e quinoa tem um índice glicémico baixo (50), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Rolo de mão de salmão e quinoa tem uma carga glicémica de 9 por 100g, indicando um impacto mínimo nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →