Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
Rolo de mão à base de plantas (tofu, arroz integral) tem um índice glicémico de 50, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 11 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Comparado com outros other, Rolo de mão à base de plantas (tofu, arroz integral) classifica-se entre os mais baixos no índice glicémico.
Rolo de mão à base de plantas (tofu, arroz integral) é uma boa escolha para pessoas que gerem o açúcar no sangue, resistência à insulina ou seguem uma dieta de IG baixo.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 140 kcal |
| Hidratos de carbono | 22g |
| Açúcares (total) | 1g |
| Naturais | 1.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibra | 2.5g |
| Solúvel | 0g |
| Insolúvel | 0g |
| Proteína | 6g |
| Gordura | 3.5g |
| Saturada | 0.6g |
| Insaturada | 2.2g |
| Sódio | 180mg |
Rolo de mão à base de plantas (tofu, arroz integral) tem um índice glicémico de 50, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 11 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Rolo de mão à base de plantas (tofu, arroz integral) tem um índice glicémico baixo (50), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Rolo de mão à base de plantas (tofu, arroz integral) tem uma carga glicémica de 11 por 100g, indicando um impacto moderado nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →