Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
broto de feijão preto tem um índice glicêmico de 25, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 4 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros legumes, broto de feijão preto está entre os mais baixos no índice glicêmico.
broto de feijão preto é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 105 kcal |
| Carboidratos | 17g |
| Açúcares (total) | 2.1g |
| Naturais | 2.1g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 5.5g |
| Solúveis | 1.7g |
| Insolúveis | 3.9g |
| Proteínas | 8.5g |
| Gorduras | 0.7g |
| Saturadas | 0.1g |
| Insaturadas | 0.6g |
| Sódio | 8mg |
broto de feijão preto tem um índice glicêmico de 25, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 4 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
broto de feijão preto tem baixo índice glicêmico (25), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
broto de feijão preto tem uma carga glicêmica de 4 por 100g, indicando impacto mínimo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →