Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
bolo de feijão de chocolate tem um índice glicêmico de 35, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 7 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros sweets, bolo de feijão de chocolate está entre os mais baixos no índice glicêmico.
bolo de feijão de chocolate é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 180 kcal |
| Carboidratos | 28g |
| Açúcares (total) | 2g |
| Naturais | 2.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 6g |
| Solúveis | 0g |
| Insolúveis | 0g |
| Proteínas | 6g |
| Gorduras | 5g |
| Saturadas | 1.5g |
| Insaturadas | 3g |
| Sódio | 120mg |
bolo de feijão de chocolate tem um índice glicêmico de 35, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 7 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
bolo de feijão de chocolate tem baixo índice glicêmico (35), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
bolo de feijão de chocolate tem uma carga glicêmica de 7 por 100g, indicando impacto mínimo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →