Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Commencer gratuitement →
Smirnoff Ice Red, White & Berry a un indice glycémique de 70, ce qui le classe comme un aliment à IG élevé. Avec une charge glycémique de 7.4 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Par rapport aux autres beverages, Smirnoff Ice Red, White & Berry se classe parmi les plus élevés en termes d'indice glycémique.
Smirnoff Ice Red, White & Berry peut provoquer des pics de glycémie rapides et se consomme de préférence en petites portions.
Pourquoi ce score?
| Calories | 70 kcal |
| Glucides | 10.5g |
| Sucres (total) | 10.5g |
| Naturels | 0.0g |
| Ajoutés | 10.5g |
| Fibres | 0g |
| Solubles | 0g |
| Insolubles | 0g |
| Protéines | 0g |
| Lipides | 0g |
| Saturés | 0g |
| Insaturés | 0g |
| Sodium | 5mg |
Smirnoff Ice Red, White & Berry a un indice glycémique de 70, ce qui le classe comme un aliment à IG élevé. Avec une charge glycémique de 7.4 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Smirnoff Ice Red, White & Berry a un indice glycémique élevé (70). Les personnes souffrant de résistance à l'insuline devraient limiter leur consommation.
Smirnoff Ice Red, White & Berry a une charge glycémique de 7.4 pour 100g, ce qui indique un impact minimal sur la glycémie.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Commencer gratuitement →