Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Continuer sur le web →
Shake de protéines de pois et cacao a un indice glycémique de 20, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 1 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Par rapport aux autres legumes, Shake de protéines de pois et cacao se classe parmi les plus bas en termes d'indice glycémique.
Shake de protéines de pois et cacao est un bon choix pour les personnes gérant leur glycémie, la résistance à l'insuline ou suivant un régime à faible IG.
Pourquoi ce score?
| Calories | 70 kcal |
| Glucides | 3g |
| Sucres (total) | 0.5g |
| Naturels | 0.5g |
| Ajoutés | 0g |
| Fibres | 2.5g |
| Solubles | 0g |
| Insolubles | 0g |
| Protéines | 12g |
| Lipides | 1.5g |
| Saturés | 0.3g |
| Insaturés | 1.2g |
| Sodium | 180mg |
Shake de protéines de pois et cacao a un indice glycémique de 20, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 1 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Shake de protéines de pois et cacao a un indice glycémique bas (20), ce qui en fait une bonne option pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline.
Shake de protéines de pois et cacao a une charge glycémique de 1 pour 100g, ce qui indique un impact minimal sur la glycémie.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Continuer sur le web →