Logi · Gestionar la resistencia a la insulina
Logi analiza tus comidas, calcula la carga glucémica en tiempo real y te muestra exactamente cómo cada ingrediente afecta tu azúcar en sangre.
Empezar gratis →
Masa para mince pie tiene un índice glucémico de 65, lo que lo clasifica como un alimento de IG moderado. Con una carga glucémica de 39 por 100g, tiene un impacto significativo en el azúcar en sangre.
En comparación con otros sweets, Masa para mince pie se ubica por encima del promedio en índice glucémico.
Masa para mince pie es adecuado con moderación para personas que monitorean sus niveles de azúcar en sangre.
¿Por qué esta puntuación?
| Calorías | 370 kcal |
| Carbohidratos | 60g |
| Azúcares (total) | 32g |
| Naturales | 14.0g |
| Añadidos | 18g |
| Fibra | 2g |
| Soluble | 0.6g |
| Insoluble | 1.4g |
| Proteínas | 3g |
| Grasas | 13g |
| Saturadas | 5g |
| Insaturadas | 7g |
| Sodio | 200mg |
Masa para mince pie tiene un índice glucémico de 65, lo que lo clasifica como un alimento de IG moderado. Con una carga glucémica de 39 por 100g, tiene un impacto significativo en el azúcar en sangre.
Masa para mince pie tiene un índice glucémico moderado (65). Las personas con resistencia a la insulina pueden consumirlo con moderación.
Masa para mince pie tiene una carga glucémica de 39 por 100g, lo que indica un impacto significativo en los niveles de azúcar en sangre.
Logi · Gestionar la resistencia a la insulina
Logi analiza tus comidas, calcula la carga glucémica en tiempo real y te muestra exactamente cómo cada ingrediente afecta tu azúcar en sangre.
Empezar gratis →