Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Schokoladenbonbons roche hat einen glykämischen Index von 45, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 20 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen sweets liegt Schokoladenbonbons roche unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Schokoladenbonbons roche ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 570 kcal |
| Kohlenhydrate | 45g |
| Zucker (gesamt) | 42g |
| Natürlich | 4.0g |
| Zugesetzt | 38g |
| Ballaststoffe | 4g |
| Löslich | 1.2g |
| Unlöslich | 2.8g |
| Protein | 6g |
| Fett | 40g |
| Gesättigt | 17g |
| Ungesättigt | 20g |
| Natrium | 60mg |
Schokoladenbonbons roche hat einen glykämischen Index von 45, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 20 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Schokoladenbonbons roche hat einen niedrigen glykämischen Index (45) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Schokoladenbonbons roche hat eine glykämische Last von 20 pro 100g, was einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →