Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Saure kürbisse hat einen glykämischen Index von 55, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 6 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen vegetables liegt Saure kürbisse über dem Durchschnitt beim glykämischen Index.
Saure kürbisse ist in Maßen geeignet für Menschen, die ihren Blutzuckerspiegel überwachen.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 45 kcal |
| Kohlenhydrate | 10g |
| Zucker (gesamt) | 8g |
| Natürlich | 3.0g |
| Zugesetzt | 5g |
| Ballaststoffe | 1.2g |
| Löslich | 0.4g |
| Unlöslich | 0.8g |
| Protein | 0.6g |
| Fett | 0.1g |
| Gesättigt | 0g |
| Ungesättigt | 0.1g |
| Natrium | 350mg |
Saure kürbisse hat einen glykämischen Index von 55, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 6 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Saure kürbisse hat einen mittleren glykämischen Index (55). Menschen mit Insulinresistenz können es in Maßen verzehren.
Saure kürbisse hat eine glykämische Last von 6 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →