Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Salsa mit grünen tomaten, zwiebeln, koriander und limette (ohne salz) hat einen glykämischen Index von 20, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 1 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen vegetables liegt Salsa mit grünen tomaten, zwiebeln, koriander und limette (ohne salz) unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Salsa mit grünen tomaten, zwiebeln, koriander und limette (ohne salz) ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 25 kcal |
| Kohlenhydrate | 5g |
| Zucker (gesamt) | 3g |
| Natürlich | 3.0g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 1.7g |
| Löslich | 0g |
| Unlöslich | 0g |
| Protein | 1g |
| Fett | 0.2g |
| Gesättigt | 0.03g |
| Ungesättigt | 0.1g |
| Natrium | 5mg |
Salsa mit grünen tomaten, zwiebeln, koriander und limette (ohne salz) hat einen glykämischen Index von 20, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 1 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Salsa mit grünen tomaten, zwiebeln, koriander und limette (ohne salz) hat einen niedrigen glykämischen Index (20) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Salsa mit grünen tomaten, zwiebeln, koriander und limette (ohne salz) hat eine glykämische Last von 1 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →