Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Langkorn Naturreis hat einen glykämischen Index von 50, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 12 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen grains liegt Langkorn Naturreis unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Langkorn Naturreis ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 111 kcal |
| Kohlenhydrate | 23g |
| Zucker (gesamt) | 0.4g |
| Natürlich | 0.4g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 1.8g |
| Löslich | 0.5g |
| Unlöslich | 1.3g |
| Protein | 2.6g |
| Fett | 0.9g |
| Gesättigt | 0.2g |
| Ungesättigt | 0.7g |
| Natrium | 5mg |
Langkorn Naturreis hat einen glykämischen Index von 50, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 12 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Langkorn Naturreis hat einen niedrigen glykämischen Index (50) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Langkorn Naturreis hat eine glykämische Last von 12 pro 100g, was einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →