Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Langer Biskuitkuchen hat einen glykämischen Index von 70, was es als Lebensmittel mit hochem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 55 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen sweets liegt Langer Biskuitkuchen unter den höchsten beim glykämischen Index.
Langer Biskuitkuchen kann schnelle Blutzuckerspitzen verursachen und sollte in kleinen Portionen verzehrt werden.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 380 kcal |
| Kohlenhydrate | 78g |
| Zucker (gesamt) | 38g |
| Natürlich | 3.0g |
| Zugesetzt | 35g |
| Ballaststoffe | 1g |
| Löslich | 0.3g |
| Unlöslich | 0.7g |
| Protein | 7g |
| Fett | 4g |
| Gesättigt | 1.2g |
| Ungesättigt | 2.8g |
| Natrium | 120mg |
Langer Biskuitkuchen hat einen glykämischen Index von 70, was es als Lebensmittel mit hochem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 55 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Langer Biskuitkuchen hat einen hohen glykämischen Index (70). Menschen mit Insulinresistenz sollten den Verzehr einschränken.
Langer Biskuitkuchen hat eine glykämische Last von 55 pro 100g, was einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →