Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Lachs-quinoa-handrolle hat einen glykämischen Index von 50, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 9 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen other liegt Lachs-quinoa-handrolle unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Lachs-quinoa-handrolle ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 170 kcal |
| Kohlenhydrate | 18g |
| Zucker (gesamt) | 0.7g |
| Natürlich | 0.7g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 2.2g |
| Löslich | 0g |
| Unlöslich | 0g |
| Protein | 13g |
| Fett | 6g |
| Gesättigt | 1.1g |
| Ungesättigt | 4.2g |
| Natrium | 180mg |
Lachs-quinoa-handrolle hat einen glykämischen Index von 50, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 9 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Lachs-quinoa-handrolle hat einen niedrigen glykämischen Index (50) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Lachs-quinoa-handrolle hat eine glykämische Last von 9 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →