Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Kurkuma pulver hat einen glykämischen Index von 0, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 0 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen vegetables liegt Kurkuma pulver unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Kurkuma pulver ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 312 kcal |
| Kohlenhydrate | 67.1g |
| Zucker (gesamt) | 3.2g |
| Natürlich | 3.2g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 22.7g |
| Löslich | 6.8g |
| Unlöslich | 15.9g |
| Protein | 9.7g |
| Fett | 3.3g |
| Gesättigt | 1.8g |
| Ungesättigt | 1.5g |
| Natrium | 38mg |
Kurkuma pulver hat einen glykämischen Index von 0, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 0 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Kurkuma pulver hat einen niedrigen glykämischen Index (0) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Kurkuma pulver hat eine glykämische Last von 0 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →