Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Krautsalat mit Gurke und Sesam hat einen glykämischen Index von 15, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 1 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen vegetables liegt Krautsalat mit Gurke und Sesam unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Krautsalat mit Gurke und Sesam ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 45 kcal |
| Kohlenhydrate | 6.5g |
| Zucker (gesamt) | 3.2g |
| Natürlich | 3.2g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 2.3g |
| Löslich | 0.7g |
| Unlöslich | 1.6g |
| Protein | 2.1g |
| Fett | 1.8g |
| Gesättigt | 0.3g |
| Ungesättigt | 1.5g |
| Natrium | 12mg |
Krautsalat mit Gurke und Sesam hat einen glykämischen Index von 15, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 1 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Krautsalat mit Gurke und Sesam hat einen niedrigen glykämischen Index (15) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Krautsalat mit Gurke und Sesam hat eine glykämische Last von 1 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →