Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Krautsalat mit Avocado-Dressing hat einen glykämischen Index von 15, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 1 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen vegetables liegt Krautsalat mit Avocado-Dressing unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Krautsalat mit Avocado-Dressing ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 70 kcal |
| Kohlenhydrate | 7g |
| Zucker (gesamt) | 3g |
| Natürlich | 3.0g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 3.5g |
| Löslich | 1.1g |
| Unlöslich | 2.4g |
| Protein | 1.5g |
| Fett | 4.5g |
| Gesättigt | 0.7g |
| Ungesättigt | 3.5g |
| Natrium | 15mg |
Krautsalat mit Avocado-Dressing hat einen glykämischen Index von 15, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 1 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Krautsalat mit Avocado-Dressing hat einen niedrigen glykämischen Index (15) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Krautsalat mit Avocado-Dressing hat eine glykämische Last von 1 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →