Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Frische Himbeeren mit geschmolzener 90%iger Zartbitterschokolade hat einen glykämischen Index von 25, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 4 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen fruits liegt Frische Himbeeren mit geschmolzener 90%iger Zartbitterschokolade unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Frische Himbeeren mit geschmolzener 90%iger Zartbitterschokolade ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 110 kcal |
| Kohlenhydrate | 16g |
| Zucker (gesamt) | 8g |
| Natürlich | 8.0g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 6g |
| Löslich | 1.8g |
| Unlöslich | 4.2g |
| Protein | 2.5g |
| Fett | 5.5g |
| Gesättigt | 2.5g |
| Ungesättigt | 3g |
| Natrium | 2mg |
Frische Himbeeren mit geschmolzener 90%iger Zartbitterschokolade hat einen glykämischen Index von 25, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 4 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Frische Himbeeren mit geschmolzener 90%iger Zartbitterschokolade hat einen niedrigen glykämischen Index (25) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Frische Himbeeren mit geschmolzener 90%iger Zartbitterschokolade hat eine glykämische Last von 4 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →