Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Frisch ricotta-käse mit hausgemachtem beerenpüree (ohne zucker) hat einen glykämischen Index von 40, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 3 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen dairy liegt Frisch ricotta-käse mit hausgemachtem beerenpüree (ohne zucker) unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Frisch ricotta-käse mit hausgemachtem beerenpüree (ohne zucker) ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 120 kcal |
| Kohlenhydrate | 7g |
| Zucker (gesamt) | 6g |
| Natürlich | 6.0g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 1.2g |
| Löslich | 0.4g |
| Unlöslich | 0.8g |
| Protein | 7g |
| Fett | 7g |
| Gesättigt | 4.5g |
| Ungesättigt | 2.5g |
| Natrium | 60mg |
Frisch ricotta-käse mit hausgemachtem beerenpüree (ohne zucker) hat einen glykämischen Index von 40, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 3 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Frisch ricotta-käse mit hausgemachtem beerenpüree (ohne zucker) hat einen niedrigen glykämischen Index (40) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Frisch ricotta-käse mit hausgemachtem beerenpüree (ohne zucker) hat eine glykämische Last von 3 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →