Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
Tortilha de coco tem um índice glicémico de 35, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 3 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Comparado com outros fruits, Tortilha de coco classifica-se entre os mais baixos no índice glicémico.
Tortilha de coco é uma boa escolha para pessoas que gerem o açúcar no sangue, resistência à insulina ou seguem uma dieta de IG baixo.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 210 kcal |
| Hidratos de carbono | 10g |
| Açúcares (total) | 3g |
| Naturais | 3.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibra | 12g |
| Solúvel | 0g |
| Insolúvel | 0g |
| Proteína | 3g |
| Gordura | 16g |
| Saturada | 14g |
| Insaturada | 2g |
| Sódio | 120mg |
Tortilha de coco tem um índice glicémico de 35, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 3 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Tortilha de coco tem um índice glicémico baixo (35), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Tortilha de coco tem uma carga glicémica de 3 por 100g, indicando um impacto mínimo nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →