Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
Salmão ao vapor tem um índice glicémico de 0, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 0 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Comparado com outros seafood, Salmão ao vapor classifica-se entre os mais baixos no índice glicémico.
Salmão ao vapor é uma boa escolha para pessoas que gerem o açúcar no sangue, resistência à insulina ou seguem uma dieta de IG baixo.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 182 kcal |
| Hidratos de carbono | 0g |
| Açúcares (total) | 0g |
| Naturais | 0.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibra | 0g |
| Solúvel | 0g |
| Insolúvel | 0g |
| Proteína | 25g |
| Gordura | 8g |
| Saturada | 1.5g |
| Insaturada | 5.5g |
| Sódio | 50mg |
Salmão ao vapor tem um índice glicémico de 0, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 0 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Salmão ao vapor tem um índice glicémico baixo (0), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Salmão ao vapor tem uma carga glicémica de 0 por 100g, indicando um impacto mínimo nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →