Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
roti de cereais mistos tem um índice glicémico de 48, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 23 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Comparado com outros grains, roti de cereais mistos classifica-se entre os mais baixos no índice glicémico.
roti de cereais mistos é uma boa escolha para pessoas que gerem o açúcar no sangue, resistência à insulina ou seguem uma dieta de IG baixo.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 260 kcal |
| Hidratos de carbono | 48g |
| Açúcares (total) | 1.5g |
| Naturais | 1.5g |
| Adicionados | 0g |
| Fibra | 7g |
| Solúvel | 2.1g |
| Insolúvel | 4.9g |
| Proteína | 8g |
| Gordura | 3g |
| Saturada | 0.5g |
| Insaturada | 2g |
| Sódio | 180mg |
roti de cereais mistos tem um índice glicémico de 48, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 23 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
roti de cereais mistos tem um índice glicémico baixo (48), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
roti de cereais mistos tem uma carga glicémica de 23 por 100g, indicando um impacto significativo nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →