Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Massa de trigo marrom tem um índice glicêmico de 45, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 32 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, Massa de trigo marrom está entre os mais baixos no índice glicêmico.
Massa de trigo marrom é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 348 kcal |
| Carboidratos | 72g |
| Açúcares (total) | 3.5g |
| Naturais | 3.5g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 8g |
| Solúveis | 2.4g |
| Insolúveis | 5.6g |
| Proteínas | 13g |
| Gorduras | 2.5g |
| Saturadas | 0.5g |
| Insaturadas | 2g |
| Sódio | 5mg |
Massa de trigo marrom tem um índice glicêmico de 45, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 32 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Massa de trigo marrom tem baixo índice glicêmico (45), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Massa de trigo marrom tem uma carga glicêmica de 32 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →