Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Caldo com tofu e folhas verdes escuras tem um índice glicêmico de 15, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 1 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros vegetables, Caldo com tofu e folhas verdes escuras está entre os mais baixos no índice glicêmico.
Caldo com tofu e folhas verdes escuras é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 28 kcal |
| Carboidratos | 2.2g |
| Açúcares (total) | 0.7g |
| Naturais | 0.7g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 1.1g |
| Solúveis | 0.3g |
| Insolúveis | 0.8g |
| Proteínas | 2.6g |
| Gorduras | 1.1g |
| Saturadas | 0.2g |
| Insaturadas | 0.7g |
| Sódio | 220mg |
Caldo com tofu e folhas verdes escuras tem um índice glicêmico de 15, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 1 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Caldo com tofu e folhas verdes escuras tem baixo índice glicêmico (15), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Caldo com tofu e folhas verdes escuras tem uma carga glicêmica de 1 por 100g, indicando impacto mínimo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →