Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Borscht Vermelho Winiary tem um índice glicêmico de 40, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 2 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros vegetables, Borscht Vermelho Winiary está entre os mais baixos no índice glicêmico.
Borscht Vermelho Winiary é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 18 kcal |
| Carboidratos | 4g |
| Açúcares (total) | 2.5g |
| Naturais | 1.0g |
| Adicionados | 1.5g |
| Fibras | 0.3g |
| Solúveis | 0.1g |
| Insolúveis | 0.2g |
| Proteínas | 0.3g |
| Gorduras | 0.1g |
| Saturadas | 0.01g |
| Insaturadas | 0.09g |
| Sódio | 350mg |
Borscht Vermelho Winiary tem um índice glicêmico de 40, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 2 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Borscht Vermelho Winiary tem baixo índice glicêmico (40), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Borscht Vermelho Winiary tem uma carga glicêmica de 2 por 100g, indicando impacto mínimo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →