Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Caldo com ervas frescas tem um índice glicêmico de 10, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 0 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros vegetables, Caldo com ervas frescas está entre os mais baixos no índice glicêmico.
Caldo com ervas frescas é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 8 kcal |
| Carboidratos | 1.2g |
| Açúcares (total) | 0.5g |
| Naturais | 0.5g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 0.5g |
| Solúveis | 0.2g |
| Insolúveis | 0.4g |
| Proteínas | 0.6g |
| Gorduras | 0.1g |
| Saturadas | 0.02g |
| Insaturadas | 0.05g |
| Sódio | 15mg |
Caldo com ervas frescas tem um índice glicêmico de 10, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 0 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Caldo com ervas frescas tem baixo índice glicêmico (10), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Caldo com ervas frescas tem uma carga glicêmica de 0 por 100g, indicando impacto mínimo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →