Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
cachos de soja tem um índice glicêmico de 25, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 5 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros legumes, cachos de soja está entre os mais baixos no índice glicêmico.
cachos de soja é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 330 kcal |
| Carboidratos | 21g |
| Açúcares (total) | 9g |
| Naturais | 9.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 8g |
| Solúveis | 2.4g |
| Insolúveis | 5.6g |
| Proteínas | 33g |
| Gorduras | 13g |
| Saturadas | 2g |
| Insaturadas | 11g |
| Sódio | 30mg |
cachos de soja tem um índice glicêmico de 25, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 5 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
cachos de soja tem baixo índice glicêmico (25), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
cachos de soja tem uma carga glicêmica de 5 por 100g, indicando impacto mínimo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →